Fortaleza, Sexta-feira, 22 Novembro 2019

Pesquisar

Processo Virtual

Processo Virtual - VDOC

Legislação

Projetos / Cursos

Publicações

Eventos e Destaques

Disque Assembleia

Login

         Comunicação AL TV Assembleia FM Assembleia Banco de Imagens Previsão do Tempo Contatos
Tamanho letra:

No período de: Escolher   à Escolher   Local:

HoraEventoLocalSolicitanteDetalhesVCAP
22/11/19
08:00 às 17:00 SEMINÁRIO DE POLÍTICAS PÚBLICAS EM SAÚDE MENTAL, EVENTO PRODUZIDO EM PARCERIA PELA ESCOLA SUPERIOR DO PARLAMENTO. Auditório Murilo Aguiar Unipace - Robson Loureiro - Diretor
08:00 às 17:00 LOA Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides Orçamento, Finanças e Tributação
08:00 às 18:00 14º CONGRESSO ESTATUTÁRIO DA CENTRAL ÚNICA DOS TRABALHADORES. (CECUT) Auditório Deputado João Frederico Dep. Moisés Braz
09:00 às 17:00 TOMADA DE PREÇO - EDITAL 143/19 - REFORMA GRADIL E CALÇADA Auditório 5 : Deputado Antônio Gomes de Freitas COMISSÃO DE LICITAÇÃO E CONTROLE DE CONTAS
19:00 II JORNADA CEARENSE DE SEGURANÇA DE VOO Auditório Murilo Aguiar UNIPACE
19:00 SESSÃO SOLENE PARA COMEMORAÇÃO DOS 71 ANOS DA SOCIEDADE BÍBLICA DO BRASIL-SBB Plenário 13 de Maio DRA. SILVANA
23/11/19
07:30 às 12:30 PROJETO ALCANCE Auditório Deputado João Frederico Conselho Altos Estudos
08:00 às 18:00 24ª CONFERÊNCIA ESTADUAL DO PC DO B/CE Auditório Murilo Aguiar Luís Carlos Paes de Castro - Presidente do PC do B/ce
24/11/19
08:00 às 18:00 24ª CONFERÊNCIA ESTADUAL DO PC DO B/CE Auditório Murilo Aguiar Luís Carlos Paes de Castro - Presidente do PC do B/ce
25/11/19
08:00 às 17:00 LOA Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides Orçamento, Finanças e Tributação
09:00 às 12:00 33ª REUNIÃO DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE GESTÃO DA QUALIDADE NO PROCON ASSEMBLÉIA AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES DAO - DIRETORIA ADJUNTO OPERACIONAL AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES
09:30 AUDIÊNCIA PÚBLICA "O ENCERRAMENTO DAS ATIVIDADES DO CENTRO EDUCACIONAL CENECISTA RUY BARBOSA, DO MUNICÍPIO DE IGUATU". Auditório 5 : Deputado Antônio Gomes de Freitas COMISSÃO DE EDUCAÇÃO - REQUERENTE: DEPUTADO MARCOS SOBREIRA
13:00 às 17:00 REVISÃO DO PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO SEPOG - 2017/2020. Auditório Murilo Aguiar SEPOG
26/11/19
08:00 às 12:00 CAPACITAÇÃO SOBRE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS FEDERAIS E MUNICIPAIS. Auditório Murilo Aguiar SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
08:00 às 16:00 "11º ENCONTRO ESTADUAL DOS TÉCNICOS EM SEGURANÇA DO TRABALHO DO ESTADO DO CEARÁ" Auditório Deputado João Frederico Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO DO SEMIÁRIDO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
13:00 às 17:00 CAPACITAÇÃO SOBRE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS FEDERAIS E MUNICIPAIS. Auditório Murilo Aguiar SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
13:00 às 18:00 DEBATE "MOBILIZA SUAS, DISCUTINDO O SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL". AUDITÓRIOS 1 E 3: DEPUTADOS CASTELO DE CASTRO E MANOEL DE CASTRO DEPUTADO DR. CARLOS FELIPE AUDITÓRIOS 1 E 3: DEPUTADOS CASTELO DE CASTRO E MANOEL DE CASTRO
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE JUVENTUDE AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE CULTURA E ESPORTES AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
15:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
15:00 SESSÃO SOLENE EM COMEMORAÇÃO AOS 15 ANOS DA UNIDADE DESCENTRALIZADA DE IGUATU, DA UNIVERSIDADE REGIONAL DO CARIRI - URCA Plenário 13 de Maio MARCOS SOBREIRA
15:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE TRABALHO, ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇO PÚBLICO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
16:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E TRIBUTAÇÃO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
18:00 SESSÃO SOLENE PARA HOMENAGEAR O PROGRAMA OLHARES E FAZERES SISTÊMICOS, PROFISSIONAIS E DEMAIS PROJETOS QUE ENDOSSAM A APLICAÇÃO DAS CONSTELAÇÕES SISTÊMICAS EM SUAS ATIVIDADES. JUSTIÇA SISTÊMICA: PACIF Plenário 13 de Maio EVANDRO LEITÃO
27/11/19
08:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL RECURSOS HÍDRICOS, MINAS E PESCA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:00 às 12:00 CAPACITAÇÃO SOBRE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS FEDERAIS E MUNICIPAIS. Auditório Murilo Aguiar SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
08:00 às 17:00 LOA Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides Orçamento, Finanças e Tributação
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE AGROPECUÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE DEFESA SOCIAL AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
13:00 às 17:00 CAPACITAÇÃO SOBRE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS FEDERAIS E MUNICIPAIS. Auditório Murilo Aguiar SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
14:30 AUDIÊNCIA PÚBLICA "DISCRIMINAÇÃO DA MULHER NEGRA NO MERCADO DE TRABALHO E OS DESAFIOS NA SUPERAÇÃO DO RACISMO ESTRUTURAL". AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA - REQUERENTES: DEPS. AUGUSTA BRITO E NEZINHO FARIAS AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE VIAÇÃO, TRANSPORTE E DESENVOLVIMENTO URBANO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO E TURISMO E SERVIÇOS AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
15:00 REUNIÃO DA COMISSÃO ESPECIAL PARA ACOMPANHAMENTO DAS OBRAS DE TRANSPOSIÇÃO DO RIO SÃO FRANCISCO. Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides DEPUTADO GUILHERME LANDIM
15:00 AUDIÊNCIA PÚBLICA "A AUTONOMIA DAS INSTITUIÇÕES FEDERAIS DE ENSINO SUPERIOR" AUDITÓRIOS 2 E 4: DEPUTADOS ALMIR PINTO E ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR - REQUERENTE: DEPUTADO RENATO ROSENO AUDITÓRIOS 2 E 4: DEPUTADOS ALMIR PINTO E ABELARDO COSTA LIMA
15:00 SESSÃO SOLENE EM COMEMORAÇÃO AO DIA DO SERVIDOR PUBLICO Plenário 13 de Maio DEP. DR. CARLOS FELIPE
19:00 SESSÃO SOLENE PARA ENTREGA DO TÍTULO DE CIDADÃO CEARENSE AO SR. COLOMBO CIALDINI Plenário 13 de Maio DEPUTADO SÉRGIO AGUIAR
28/11/19
08:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:00 às 12:00 CAPACITAÇÃO SOBRE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS FEDERAIS E MUNICIPAIS. Auditório Murilo Aguiar SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
08:00 às 17:00 LOA Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides Orçamento, Finanças e Tributação
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO COMISSÃO DE INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE SEGURIDADE SOCIAL E SAÚDE AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
13:00 às 17:00 CAPACITAÇÃO SOBRE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS FEDERAIS E MUNICIPAIS. Auditório Murilo Aguiar SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
19:00 SESSÃO SOLENE PARA TITULO DE CIDADÃO CEARENSE AO SR. LAÉRCIO DREBES Plenário 13 de Maio DEPUTADO LEONARDO PINHEIRO
29/11/19
08:00 às 13:00 SEMINÁRIO DO COMITÊ MUNICIPAL DE SUB-REGISTRO DE FORTALEZA. Auditório Murilo Aguiar FUNCI
08:00 às 17:00 LOA Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides Orçamento, Finanças e Tributação
14:30 AUDIÊNCIA PÚBLICA "A VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER EM AMBIENTES ESCOLARES E UNIVERSITÁRIOS". AUDITÓRIO 2 E 4: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA - REQUERENTE: DEPUTADA AUGUSTA BRITO AUDITÓRIO 2 E 4: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
14:30 às 18:30 "SUSPENSÃO DOS CONCURSOS PÚBLICOS, BEM COMO DA HOMOLOGAÇÃO DAQUELES JÁ REALIZADOS E DO CHAMAMENTO DOS CANDIDATOS APROVADOS NO CEARÁ" Auditório Murilo Aguiar Dep. Jeová Mota.
19:00 SESSÃO SOLENE EM COMEMORAÇÃO AOS 15 ANOS DO JORNAL DO MÉDICO Plenário 13 de Maio GUILHERME LANDIM
54 eventos foram listados

Portal do Servidor

Eventos Novembro

Enquete

Como garantir a punição para quem promove violência nos estádios?

Agenda de Eventos - QR Code Friendly


 

  30ª Legislatura - Assembleia Legislativa do Ceará                                                                         Siga-nos:

  Av. Desembargador Moreira, 2807 - Bairro: Dionísio Torres - CEP: 60.170-900 

  Fone: (85) 3277.2500